Барнаульскому Успех-центру "Хрустальный шар" нужны средства на реализацию проекта "Сибирята"

13 сентября 2006, 16:49, ИА Амител

В Барнауле начата разработка акции по сбору средств на реализацию проекта "Сибирята". Ее инициатором выступает Успех-центр "Хрустальный шар". Участниками акции могут быть как организации, так и отдельные лица, которые заинтересованы в создании серьезного барьера распространению наркомании среди детей, подростков и молодежи.

Как сообщают в Успех-центре "Хрустальный шар", новый проект "Сибирята" посвящен проблемам первичной профилактики наркомании среди детей, подростков и молодежи. При его разработке использованы положительные результаты обобщения опыта практически уже действующей модели первичной профилактики зависимого поведения. Разработка и экспериментальное апробирование данной модели велись в течение почти 12 лет.

Проект рассчитан на 1 год. Основная цель - тиражирование положительного опыта действующей модели системы первичной профилактики зависимого поведения в подростково-молодежной среде Алтайского края на основе технологии оптимального решения актуальных проблем повседневной жизни, самореализации и формирования престижности осознанного отказа от использования психоактивных веществ.

Для реализации проекта имеется научно-методическое обеспечение в полном объеме (его разработка, апробирование и методическая подготовка к использованию велась около 12 лет), минимум технического оборудования, методическая библиотека, группа добровольцев.

Сейчас необходимы средства на оплату аренды помещений для работы, на зарплату основным профессионалам-исполнителям проекта, на приобретение дополнительного компьютерного оборудования и расходных средств, на типографские расходы.

Пока проект "Сибирята" планируется реализовать в Алтайском крае. В перспективе его планируется распространить как минимум на регионы Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров