Александр Карлин: «Обеспечению законности в деятельности должностных лиц будет уделено повышенное внимание»

14 сентября 2006, 07:07, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края заявил, комментируя итоги совещания в Новосибирске по вопросам активизации борьбы с преступностью в Сибирском федеральном округе, что обеспечению законности в деятельности должностных лиц будет уделено повышенное внимание. В работе совещания, которое провел генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, приняли участие шестнадцать глав субъектов СФО.

Характеризуя ситуацию в крае, Александр Карлин отметил: "Чрезвычайно важными проблемами для края являются высокий уровень рецидивной подростковой преступности, рост количества особо тяжких преступлений. Проблема коррупции, к сожалению, также актуальна для нашего региона. Совершается достаточное количество преступлений среди должностных лиц, которые работают во властных структурах. Поэтому на совещании шел предметный разговор о наведении порядка в деятельности органов власти всех уровней. Обеспечение законности в деятельности должностных лиц - это очень важная тема, она касается практически каждого жителя Алтайского края, и мы этой проблеме намерены уделять повышенное внимание".

Также на совещании обсуждалась тема рейдерства - захвата предприятий. "Отдельные предприятия края испытывают на себе воздействие рейдеров и сейчас. В решении этой проблемы велика роль правоохранительных структур, и мы будем делать все, чтобы активизировать их работу, реализовывая те полномочия, которые предоставлены президентом России высшим должностным лицам субъектов РФ", - сказал Александр Карлин.

Глава администрации края подчеркнул, что будут приняты меры по исполнению решений окружного совещания: "Мы переведем в режим конкретной работы исполнение законов края, касающихся профилактики преступности и коррупции. Внесем коррективы в нашу деятельность, будем более последовательны и активны в исполнении требований законодательства".

Следует отметить, что итоги окружных совещаний будут подведены в ноябре на всероссийском совещании правоохранительных органов и органов исполнительной власти регионов, в котором примет участие президент России Владимир Путин, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров