В Барнауле обсуждают перспективы организации обучения новым строительным специальностям

14 сентября 2006, 10:23, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, в Барнауле проходит совещание по вопросу открытия краевом центре на базе профессионального училища № 16 новых строительных специальностей

В нем принимают участие заместитель главы администрации края Николай Черепанов, начальник управления по труду Анатолий Мишин, начальник управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, начальник управления по строительству и архитектуре Александр Мишустин. От работодателей на встречу приглашены руководители крупных организаций: "Стройгаз", "Алтайстрой", Новоалтайский завод железобетонных изделий, БКЖБИ-2, завод ячеистого бетона и другие, а также представители Совета строителей Алтайского края, профсоюзных организаций, директора учреждений начального профессионального образования, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

На совещании обсудят потребности строительной отрасли края в новых рабочих специальностях и перспективы обучения новым рабочим профессиям на базе училища. Для участников встречи также будет организована экскурсия по мастерским.

Справка:

В Алтайском крае действует 21 учебное заведение, ведущее подготовку учащихся, в том числе, и по строительным специальностям. Но барнаульское профучилище № 16 является единственной специализированной образовательной площадкой, где проходит обучение только по специальностям строительного профиля. В настоящее время здесь ведется подготовка по восьми профессиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров