В учебных центрах СибВО проходят подготовку выпускники высших военно-учебных заведений

14 сентября 2006, 10:36, ИА Амител

Более 400 молодых офицеров, закончивших в этом году высшие военно-учебные заведения, прибыли для дальнейшей службы в Сибирский военные округ и в настоящее время привлечены на 10-дневные учебные сборы.

Главная цель сборов – ускорить процесс адаптации и ввода в воинские коллективы молодого пополнения офицеров. Масштабный сбор проходит одновременно во всех крупных военных гарнизонах Сибири и Забайкалья, с участием молодых офицеров всех военных специальностей.

Уже на первых занятиях офицеры-выпускники познакомятся с традициями и историей СибВО, с ними будут проведены многоплановые практические занятия по организации руководства воинскими коллективами, по вопросам воспитания личного состава. Значительная часть занятий будет связана с развитием и углублением профессиональных навыков офицеров, с практическим изучением штатных вооружения и военной техники.

В ходе сбора, который продлится до 21 сентября, значительное внимание будет уделено овладению методиками обеспечения безопасности воинской службы, предупреждению проявлений "дедовщины" в подразделениях, правовой грамотности молодых офицеров.

На завершающем этапе сбора офицеры-выпускники сдадут зачеты и выполнят практические задачи по профессиональной подготовке, с ними будут проведены "круглые столы" по вопросам жизни и служебной деятельности.

Общеокружной сбор офицеров-выпускников является одним из этапов программы приёма, адаптации и ввода в строй молодых офицеров реализуемой в СибВО, - сообщает служба информации и общественных связей Сибирского военного округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров