29 талантливых ребят из Алтайского края стали лауреатами премии в рамках нацпроекта

14 сентября 2006, 11:57, ИА Амител

Список лауреатов премий в рамках нацпроекта "Образование" утвержден в Министерстве образования и науки РФ. Денежные поощрения от 30 до 60 тыс. рублей присуждены победителям и призерам всероссийских предметных олимпиад и спортивных соревнований. В настоящее время в министерстве определяют еще 25 человек, которые будут отмечены денежным вознаграждением. Все они победители краевых олимпиад и конкурсов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Из 29 утвержденных лауреатов премии пятеро получат денежное поощрение в размере 60 тыс. рублей. Среди них - ученик Бийского лицея Сергей Ефимов, победивший на Всероссийской олимпиаде по физике; ученик барнаульской школы №127 Андрей Кузнецов и ученик Красногорской средней школы Евгений Маслак, выигравшие Первенство России по судомоделированию среди учащихся 14-17 лет. Также премию получат победитель Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе Никита Зубков из Новоалтайска и победитель Всероссийских соревнований по легкой атлетике Алиса Матьяш из Барнаула. Премию в размере 30 тыс. рублей получат 24 человека, ставших призерами всероссийских предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

Напомним, что поддержка талантливой молодежи является одним из направлений приоритетного национального проекта "Образование". Претендовать на получение денежной премии могут победители и призеры международных, всероссийских, региональных и межрегиональных олимпиад, конкурсов и соревнований в возрасте от 14 до 25 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров