В Алтайском крае объявлен конкурс «Благотворитель года»

14 сентября 2006, 14:53, ИА Амител

Конкурс "Благотворитель года" проводится с 1997 года в рамках программы развития благотворительности и взаимодействия общественных организаций с бизнесом для решения проблем населения края. В этом году учредителями проекта являются Алтайская краевая общественная организация "Поддержка общественных инициатив", издательский дом "Алтапресс" и Алтайская торгово-промышленная палата.

Основные задачи конкурса – развитие культуры социально ответственного бизнеса, подъем престижа спонсорства и благотворительности среди коммерческих фирм, производственных предприятий, финансовых учреждений и частных предпринимателей Алтайского края, - сообщали ИА "Амител" в АКОО "Поддержка общественных инициатив".

Участниками могут быть предприятия любой формы собственности, банки, а также частные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории края. Анкету об оказании благотворительной помощи предоставляют как получатели помощи, так и фирмы, ее оказавшие.

Предусмотрены две номинации: "Корпоративная благотворительность", "Частная благотворительность". Итоги мероприятия подводятся в два тура. Сначала экспертный совет определит победителей по двум номинациям в каждом районе, затем из победителей первого тура выберут два лауреата. Они будут награждены дипломами и памятными знаками "Благотворитель года".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2006 года общественной организацией "Поддержка общественных инициатив".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров