В Алтайском крае стабилизировалась ситуация в производстве алкогольных напитков

14 сентября 2006, 15:42, ИА Амител

По итогам минувшего полугодия (в сравнении с первым кварталом) в Алтайском крае полностью стабилизировалась ситуация в производстве алкогольных напитков. В частности, индексы промышленного производства в спиртовой и ликероводочной промышленности опережают отраслевые. Производство ликероводочных изделий составило 106,2% к уровню прошлого года, спирта этилового из пищевого сырья - 109,7%.

Как сообщили в управлении пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края, среднесписочная численность работников предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности края составила 35 тыс. человек. Среднемесячная начисленная заработная плата за январь-июнь на одного работника – 4 тыс. 854 рублей или 111,7% к соответствующему периоду прошлого года.

Напомним, что производители алкоголя ожидают очередного коллапса рынка из-за несовершенства ЕГАИС. Руководство российского Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) считает необходимым корректировку закона "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", направленную на внесение изменений в работу Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров