В Алтайском крае предполагается создать Бюро кредитной информации

14 сентября 2006, 16:50, ИА Амител

В Главном управлении внутренних дел Алтайского края сегодня, 14 сентября, состоялась рабочая встреча в рамках подписанного накануне Соглашения между ГУВД и Алтайским банковским союзом. Как отметил первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Вячеслав Новиков, сегодня как никогда ранее остро встают проблемы активного взаимодействия в пресечении преступлений в банковской сфере.

Уже в ближайшее время в Алтайском крае предполагается создать Бюро кредитной информации.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в геометрической прогрессии идет рост выдачи потребительских кредитов, невозврат которых, как отметил президент Алтайского банковского союза Николай Николаев, по оценкам специалистов уже в ближайшее время может достигнуть 50%. Кроме того, именно через банки могут проводиться операции по отмыванию денежных средств, добытых преступным путем, аферы с ценными бумагами и так далее.

Бороться с вышеуказанными правонарушениями предполагается сообща, руководители служб безопасности коммерческих банков, Управлений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями и федеральной миграционной службы обсудили план совместных мероприятий.

По мнению участников встречи, ряд мероприятий позволит выработать механизм координации и взаимодействия между банками и органами внутренних дел и оперативно реагировать на те или иные противоправные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров