Для сокращения убыли населения России необходимы мигранты

14 сентября 2006, 17:03, ИА Амител

Подкомиссия по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) считает, что России для сокращения убыли населения необходим въезд как минимум одного млн. человек в год.

Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставинин, - передает "Интерфакс".

Демографические и миграционные процессы в России и Азии члены подкомиссии обсуждают на семинаре в Красноярске.

По словам Вячеслава Поставинина, Россия не может закрыть границы для въезда людей, особенно для граждан бывших советских республик. "Сложно воздвигнуть стену, например, с Украиной, но нужно сделать так, чтобы люди, приезжающие оттуда к нам, уважали наши законы, ведь мы делаем все для того, чтобы упростить им пребывание в нашей стране. Думаю, что общими усилиями мы эту проблему решим", - отметил он.

По словам председателя подкомиссии ПАСЕ Тадеуша Ивински, Красноярскому краю также необходим въезд людей на территорию. "Вы видите, что здесь уже происходит миграция, например, из Китая. Отмахиваться от этого невозможно, эти процессы надо упорядочить", - сказал Тадеуша Ивински.

Он отметил, что в мире ежегодно мигрируют около 400 млн. людей. "Важно понять, как это происходит, по каким причинам, а также как достичь того, чтобы между людьми не происходили конфликты, чтобы не повторялись такие события как в Карелии", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров