В Алтайском крае запущена в эксплуатацию сеть «МегаФон-Сибирь»

15 сентября 2006, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, Сибирское региональное представительство общероссийского оператора мобильной связи "МегаФон" объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети в Алтайском крае.

На момент запуска сети "МегаФон" в Алтайском крае услуги сотового оператора доступны абонентам в Барнауле. Для обеспечения качественной связи построено 38 базовых станций GSM 900/1800 и установлен коммутатор емкостью 100 000 номеров. Основным поставщиком телекоммуникационного оборудования выступила компания Huawei Technologies, - сообщает пресс-служба сети "МегаФон-Сибирь".

В ближайших планах Мегафона в Алтайском крае – активное расширение зоны покрытия сети. К началу 2007 года в нее войдут Бийск и Рубцовск, Белокуриха, Смоленское, Камень-на-Оби, Заринск, Алейск и автомобильная трасса от Новосибирска до Барнаула.

"У нас отличные перспективы в Алтайском крае, - комментирует запуск в новом регионе генеральный директор сети "МегаФон-Сибирь" Александр Горшков. – Мы смогли завоевать устойчивые позиции в регионах с более сложной конкурентной ситуацией и более высоким проникновением. Нам есть, что предложить абонентам – и в области новых услуг, и в области тарифов".

Уровень проникновения сотовой связи в Алтайском крае составляет 64%, всего в регионе около 1 млн. 700 тыс. человек пользуются услугами мобильных операторов.

Справка

ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний охватывает всю территорию РФ с населением 145 миллионов человек. Количество абонентов компании превышает 27 млн. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров