Стратегию развития АПК Сибири и Дальнего Востока обсудят на Байкальском экономическом форуме

18 сентября 2006, 10:52, ИА Амител

19-22 сентября в Иркутске в четвертый раз пройдет Байкальский экономический форум. В этом году его тема: "Европа – Россия – Азиатско-тихоокеанский регион: пути интеграции и сотрудничества".

В рамках форума пройдет 13 научно-практических конференций, включая международные, несколько выставок и презентаций, 10 круглых столов. В работе одного из них, организованного комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и Торгово-промышленной палатой России, примет участие председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук. Тема круглого стола, который проводится под патронажем министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, - "Агропромышленный комплекс Сибири и Дальнего Востока – стратегия устойчивого развития. Проблемы устойчивого развития агропромышленного комплекса регионов".

Александр Назарчук, как председатель координационного Совета по сельскохозяйственной политике и продовольствию Сибири межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", расскажет о позиции Совета по оценке перспектив развития АПК Сибири, - сообщает пресс-служба АКСНД.

По словам Александра Назарчука, он намерен еще раз обратить внимание участников форума: если закон о сельскохозяйственном развитии России, который принят Госдумой РФ в первом чтении, не будет существенно изменен, то "большинство посевных площадей в том же Алтайском крае будут просто-напросто брошены". Этот закон нельзя принимать в существующей редакции – подчеркнул председатель координационного Совета по сельскохозяйственной политике МАСС.

Об итогах работы форума, а также результатах поездки в Китай в составе делегации Совета Федерации РФ, Александр Назарчук расскажет во время телеэфира 23 сентября в 17.40.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров