ОАО «Международный аэропорт "Шереметьево" будет участвовать в развитии Горно-Алтайского авиапредприятия

18 сентября 2006, 11:08, ИА Амител

Накануне, 15 сентября, в Республике Алтай побывал с рабочим визитом генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" Михаил Василенко с двумя заместителями. Как сообщает официальный портал Республики Алтай, целью их приезда было знакомство с ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск", предварительное обследование его состояния, налаживание взаимодействия между "Шереметьево" и Горно-Алтайском в решении вопросов реконструкции аэропорта и развития авиапредприятия.

Как отметил заместитель генерального директора аэропорта "Шереметьево" Евгений Тумель, это первый приезд руководства предприятия в Горно-Алтайск, в ходе которого они изучают возможности организации совместного бизнеса. Первоначальное впечатление у представителей "Шереметьево" вполне благоприятное.

"Перспективы у Горно-Алтайского аэропорта большие, - сказал Евгений Тумель. - Сейчас надо смотреть экономику, проводить необходимые исследования. Затем уже делать бизнес-план, разрабатывать проектно-сметную документацию. С точки зрения развития туризма, оптимальной на первом этапе будет организация регулярного авиасообщения между Горно-Алтайском и Барнаулом на небольших самолетах типа ЯК-40 и АН-24. Нас порадовало состояние взлетно-посадочной полосы, которая вполне пригодна для принятия таких воздушных судов". После осмотра аэропорта представители "Шереметьево" встретились с руководством республики и обсудили итоги визита и дальнейшие перспективы сотрудничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров