На Оби в Шелаболихинском районе затонул паром с продовольствием

18 сентября 2006, 11:49, ИА Амител

Вечером 14 сентября при перевозке груза водным путем на реке Обь в районе населенного пункта Кучук (Шелаболинский район) затонул груженый продовольствием речной паром.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, паром перевозил три груженых автомобиля: УАЗ с пятью тоннами муки и два ГАЗа с продуктами питания. На повороте реки один из автомобилей, который не был закреплен тросами, начал съезжать к борту парома, в результате чего тот дал крен. Водитель парома попытался вывести судно на мель. Однако маневр не удался – через открытые люки вода заполнила трюм и паром затонул на глубине трех метров.

По имеющейся информации, автомобиль, груженый мукой, принадлежит Шелаболихинскому психоневрологическому интернату. Водитель парома сумел эвакуироваться с тонущего судна самостоятельно.

Сотрудник пресс-службы Управления сообщил корреспонденту ИА Амител, что перевозимый груз частично уничтожен, работы по эвакуации парома и техники, по невыясненным причинам, пока не проводятся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров