Операция «Иностранец» в Бийске: за 4 дня выявлено более 50 нарушений миграционного законодательства (видео)

18 сентября 2006, 14:32, ИА Амител

В Бийске подвели итоги операции "Иностранец". Только за 4 дня оперативники выявили несколько десятков нарушений миграционного законодательства. Проверить документы, разрешение на работу - это только часть задачи, - сообщают "Наши новости". Сложнее всего нелегалам объяснить, что официальные бумаги оформлять все-таки придется. Ведь у некоторых даже нет паспорта.

Рынки – это настоящий Клондайк для тех, кто в поисках лучшей жизни прибыл в край из стран Средней Азии, Закавказья, и дальнего зарубежья, чтобы подзаработать. Справедливости ради нужно отметить, что среди общей массы тех, кто не знает или не хочет знать требования закона, есть и те, кто уважает российские правила.

Осенью, количество нелегальных мигрантов значительно увеличивается. Растет и число нарушений, совершенных ими. Подделывают паспорта, миграционные карты и другие документы. В ходе операции проверяли не только гастарбайтеров, но и их работодателей. Всего на рынках Бийска оперативники зарегистрировали пятьдесят шесть нарушений. Из них самые многочисленные - это проживание без удостоверения личности. Теперь провинившимся грозит штраф, сумма которого может составить от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда. На одного нелегала собраны материалы на выдворение из России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров