Опубликованы материалы международной конференции по проблемам этноконфессиональных конфликтов

18 сентября 2006, 17:52, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, вышел из печати очередной, 22-й выпуск "Дневника Алтайской школы политических исследований". Этот выпуск "Дневника АШПИ" посвящен материалам международной научно-практической конференции по проблемам этноконфессиональных конфликтов "Современная Россия и мир: альтернативы развития (этноконфессиональные конфликты и вызовы XXI века)".

Конференция состоялась 4–5 июля 2006 г. в Алтайском государственном университете. Помимо докладов и стенограммы их обсуждения опубликованы тезисы, представленные на Интернет-конференцию портала AUDITORIUM.RU учеными из 5 стран (Азербайджан, Германия, Казахстан, Россия, Украина) и 19 городов России. Кроме того, в приложении дана стенограмма встречи с московскими экспертами, в ходе которой обсуждались проблемы ксенофобии и толерантности.

Издание адресовано не только специалистам (международникам, историкам, политологам, психологам, юристам, социологам, этнологам), но и всем, кто интересуется межнациональными и межконфессиональными отношениями, внутренней и внешней политикой России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров