На железнодорожном вокзале Барнаула пассажиры смогут купить билеты при помощи банковских карт

19 сентября 2006, 08:48, ИА Амител

На Западно-Сибирской магистрали в сфере обслуживания пассажиров развивается услуга приобретения билетов на поезда дальнего следования с использованием банковских карт. В течение года на 6 вокзалах будет установлено 47 интегрированных платежных терминалов для продажи проездных документов с помощью банковских карт. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

В настоящее время на ЗСЖД производится установка интегрированных платежных терминалов (ИПТ), адаптированных к системе "Экспресс". До конца сентября на 3-х вокзалах Западно-Сибирской магистрали (Барнаул, Омск и Кемерово) начнут функционировать еще 22 интегрированных платежных терминалов для продажи проездных документов с помощью банковских карт. Для оплаты принимаются пластиковые карты международных платежных систем, что значительно упрощает процедуру оплаты проездных документов на поезда дальнего следования во внутреннем и международном сообщении страны.

 Сейчас 25 интегрированных терминалов действуют на станции Новосибирск-Главный (7), в сервис-центре вокзала Новосибирск-Главный (2), в городском железнодорожном агентстве Новосибирска (4); а также в городах Новокузнецк (7) и Томск (5).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров