Бизнес-проекты в строительстве получат поддержку бюджета Алтайского края на сумму 4 млн. рублей

19 сентября 2006, 09:27, ИА Амител

Бюджетная поддержка в виде погашения части банковской процентной ставки оказана предприятиям, внедряющим новые строительные технологии и занимающимся производством современных строительных материалов. Фирма ООО "Малавит" реализует инвестиционный проект по организации инновационного производства многослойных теплоэффективных стеновых блоков в Барнауле, ОАО "Сибэнергострой" - по производству строительных материалов, ООО "Алом" - по реконструкции бетоносмесительного цеха и производству пустотных плит.

Поддержка этих предприятий позволит увеличить объемы жилищного строительства, в том числе, малоэтажного, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Кроме того, рассмотрены и выданы положительные заключения краевой инвестиционной комиссией еще по двум проектам: "Создание камнеобрабатывающего цеха на базе Пуштулимского месторождения декоративного камня" ОАО "Алтаймраморгранит" и "Обеспечение инженерной инфраструктуры кварталов 2000, 2001 Барнаула" МУП "Барнаулкапстрой". В настоящее время идет подготовка документов на заключение договоров с банками по открытию кредитной линии этим предприятиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров