В Барнауле сожгли 7 килограммов героина

19 сентября 2006, 11:09, ИА Амител

В одной из котельных Барнаула сотрудники УФСБ по Алтайскому краю сожгли около 7 килограммов героина. Такое количество наркотиков было изъято у гражданина Таджикистана, который осужден Индустриальным районным судом к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Алтайского края по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ Петр Чекрий, в декабре 2005 года на автомобильной трассе Барнаул – Кулунда 38-летний гражданин Таджикистана Акбар Турсунов приобрел героин весом 7 тыс. 400 граммов, чтобы затем его продать. Наркотики перевозили на автомобиле в Барнаул, где и были обнаружены сотрудниками ДПС при осмотре машины.

В показаниях в ходе предварительного следствия Акбар Турсунов заявил, что наркотики ему передал малознакомый человек по имени Ахмед, которому он был должен значительные суммы денег за игры в казино. Тот, якобы, и попросил Турсунова перевезти и передать пакет с наркотиками в Барнауле какому-то человеку. Исполнить поручение мужчине помешала милиция.

Помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов подчеркнул, что суд признал Акбара Турсунова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и частью 3 статьи 228-1 УК РФ - приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в особо крупном размере. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров