“Чистый город” озеленяет подъезды барнаульцев

19 сентября 2006, 14:02, ИА Амител

10 комплектов комнатных растений сотрудники Алтайского краевого детского экологического центра готовы передать на озеленение барнаульских подъездов. Акция проходит по инициативе предприятия “Чистый город” в рамках работы учебного центра, созданного на его базе.

Комплекты, сформированные из хлорофитума хохлатого, плюща обыкновенного, папоротника нефолепсиса, герани и другие неприхотливых растений, планируется направить не только в подъезды добросовестных абонентов предприятия, но и к задолжникам - тем самым повышая и ответственность барнаульцев за чистоту города.

Сейчас из 155 тысяч квартиросъемщиков, пользующихся услугами “Чистого города”, в должниках значится более половины. “Группа, сформированная из домкомов и представителей уличных комитетов поселка Новосиликатный, уже работала с нашим центром. Для нас такие встречи важны, прежде всего, потому, что жители благополучных подъездов могут обменяться опытом с теми, у кого работа по сбору оплаты за вывоз мусора не налажена. В свою очередь, идея помочь в озеленении городских подъездов ставит целью, прежде всего, повышение экологической грамотности горожан”, - подчеркнул генеральный директор ООО “Чистый город” Сергей Дойнеко.

Мы от хорошего опыта никогда не отказываемся”, - заметил в свою очередь директор Алтайского краевого детского экологического центра Анатолий Половников. За зиму в АКДЭЦ вырастят еще 1500 штук комнатных растений, которые будут сформированы в десять комплектов. Как говорят сотрудники центра, главное, чтобы в подъездах температура воздуха не падала ниже +10 градусов. В остальном предлагаемые ими растения непритязательны.

Напомним, учебный центр “Чистого города” создан в целях взаимодействия предприятия с различными административными, коммерческими структурами, образовательными учреждениями и общественными организациями города. По мнению Сергея Дойнеко, создание такого центра - один из интересных и полезных способов решения проблемы задолженности барнаульцев по оплате услуг по вывозу мусора, которое оказывает это предприятие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров