Акцию под девизом «Мы за активное телевидение» провела в центре Новосибирска группа «АнтиТВисты»

19 сентября 2006, 14:20, ИА Амител

Вчера, 18 сентября, в Новосибирске представители молодежной инициативной группы "АнтиТВисты" вышли на площадь Ленина с допотопным телевизором и лозунгами "Даешь активное телевидение!", "Сделаем ТВ", "Телевизор - друг человека?" и др.

Целью пикета, устроенного молодыми людьми, была демонстрация чрезмерной зависимости россиян от телепрограмм, мешающей молодежи вести активный образ жизни. Молодежное движение "АнтиТВисты" утверждают, что, проводя все свободное время возле экрана, молодые люди забывают о своей личной жизни, о детях. Таким образом они идут против программы президента России, который в мае этого года сказал, что решение демографической проблемы должно стать приоритетным направлением деятельности.

Следует отметить, что акция протеста, проведенная "АнтиТВистами" получилась зрелищной и запоминающейся. Частью акции стала наглядная демонстрация поведения человека, проводящего все свободное время у экрана телевизора. "Внезапно по команде вся наша компания удобно устраивается на газоне и с интересом в течение 5 минут смотрит в выключенный телевизор. "О-о, Дом-2 показывают - кричит кто-то из участников, - давайте его смотреть, там сегодня Бузову показывают…". "Кто-нибудь переключите канал!" - кричит другой участник акции. Наконец, компромисс найден и все смотрят в черный экран ТВ", - рассказала представитель молодежного движения "АнтиТВисты" Ирина Горчинская. Затем участники акции взяли перчатки, намазали их суперклеем и в прямом смысле слова приклеились к телевизору, параллельно давая интервью средствам массовой информации, которые проявили повышенное внимание к этой акции. После этого по команде все приклеившиеся к телевизору одновременно отрывают свои руки от телевизора, символизируя этим то, что пора молодежи "отклеиться" от экранов, стать активными и создавать телевидение самим.

"АнтиТВисты" с сожалением отметили, что никто из присутствовавших журналистов не рискнул присоединиться к их акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров