Средства лизингового фонда в 2007 году распределят с учетом краевых программ

19 сентября 2006, 16:10, ИА Амител

В первую очередь поддержка будет оказываться лизингополучателям, участвующим в семи краевых целевых программах: "Модернизация жилищно-коммунального комплекса Алтайского края на 2006-2010 годы", "Развитие промышленного производства в Алтайском крае на 2006-2008 годы", "Техническое перевооружение сельского хозяйства Алтайского края на 2006-2010 годы", "Развитие свеклосахарного производства в Алтайском крае в 2005-2007 годах и на период до 2010 года", "Развитие племенной базы животноводства Алтайского края", "Поддержка сельскохозяйственного производства отдаленных горных районов Алтайского края на 2006-2007 годы", "Стабилизация и развитие сельскохозяйственного производства Алтайского края" на 2005-2007 годы". Об этом шла речь на прошедшем заседании наблюдательного совета краевого лизингового фонда.

Как отметили в ГУЭИ края, рассматривается возможность увеличения объема краевого лизингового фонда. Это связано с повышенным интересом лизингополучателей в этом году. Предварительно идет речь о дополнительном выделении в 2007 году 20 млн. рублей. В этом году на формирование краевого лизингового фонда в краевом бюджете предусмотрено порядка 160 млн. рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также на заседании наблюдательного совета рассматривался вопрос о новой форме поддержки участников лизинговой деятельности - субсидировании части банковской процентной ставки. По этой программе планируется привлечь 340 млн. кредитных ресурсов при участии лизингового оператора ООО КБ "Сибсоцбанк". Утвержден перечень из 44 предприятий края реального сектора экономики, которые будут участвовать в этой программе.

В 2007 году работа краевого лизингового фонда будет строиться в соответствии с регламентом, который также был утвержден на заседании наблюдательного совета. Его основные цели - повышение эффективности бюджетных расходов на лизинговые операции, улучшение взаимодействия органов исполнительной власти края в сфере регулирования лизинговой деятельности. Так, регламент определяет порядок рассмотрения заявок лизингополучателей для приобретения техники, оборудования и племенного скота; порядок формирования перечня потенциальных лизингополучателей, имеющих особое значение для региональной экономики; порядок рассмотрения обращений поставщиков техники, оборудования и племенной продукции для включения в реестр поставщиков и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров