На ЗСЖД пройдет первый сетевой конкурс профессионального мастерства энергодиспетчеров

19 сентября 2006, 18:10, ИА Амител

С 20 по 21 сентября на Западно-Сибирской магистрали состоится первый сетевой конкурс профессионального мастерства энергодиспетчеров российских железных дорог. В течение двух дней представители 17 филиалов ОАО "РЖД" будут выполнять теоретические и практические задания.

Энергодиспетчеры должны будут продемонстрировать знание правил, инструкций по технической эксплуатации устройств, безопасности движения поездов, охране труда и техники безопасности, а также практическое владение навыками оперативного управления работой устройств электроснабжения в нормальных и аварийных условиях работы. Соревнования будут проходить на базе АРМа (автоматизированное рабочее место) "Тренажер-экзаменатор ЭЧЦ", разработанного специалистами Западно-Сибирской магистрали.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, цель конкурса – повышение качества подготовки специалистов электрификации и электроснабжения. В соревнованиях участвуют 28 энергодиспетчеров 17 дорог России. По условиям конкурса победителям вручат дипломы, грамоты ОАО "РЖД" и ценные призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров