Глава Барнаула посетил рыбоперерабатывающее предприятие "Диаф" (фото)

19 сентября 2006, 17:10, ИА Амител

Одним из приоритетных направлений в развитии среднего и малого бизнеса администрация Барнаула считает сельхозпереработку. Поэтому городская администрация старается активно поддерживать предприятия этой сферы. Сегодня, 19 сентября, глава администрации Барнаула Владимир Колганов посетил рыбоперерабатывающее предприятие "Диаф" ИП Шустовой. Сейчас уже построен и работает 1 цех предприятия, в ноябре текущего года будет введен в строй действующих еще один.
"Главное для нас – чтобы в городе была качественная продукция, и были рабочие места. Планируется, что к завершению этого проекта в городе появятся около 500 дополнительных рабочих мест. Немаловажно и то, что налоги предприятия будут идти в городской бюджет. О цифрах еще рано говорить, так как цех находится в стадии строительства. Думаю, что это не последнее предприятие, если будет востребован рынок, то с этим опытом можно будет идти дальше", - отметил Владимир Колганов.

По словам руководителя рыбоперерабатывающего предприятия "Диаф" Светланы Шустовой, это предприятие сможет обеспечить всех жителей Барнаула рыбной продукцией. В настоящее время рыбоперерабатывающий цех производит 2 тонны рыбопродукции в сутки. Предприятие поставляет рыбу 170 оптовым покупателям в Алтайском крае и за его пределами. Так, в Москву ежемесячно отпускается около 40 тонн судака.

Мэру Барнаула показали, в каких условиях работают сотрудники предприятия: столовая с полным циклом приготовления пищи, раздевалка, душевые, сушилки для спецодежды, прачечная, спортзал.

Сейчас строительные и отделочные работы завершены на 70%, запущен холодильник емкостью 860 тонн одновременного хранения, административный корпус, филетировочный цех, котельная. В ноябре 2006 года планируется аттестация рабочих мест и запуск предприятия в целом.

В 2005 году запущен проект строительства рыбоперерабатывающего предприятия "Диаф" на новой площадке производительностью 5820 кг в сутки. Рыбоперерабатывающее предприятие "Диаф" будет представлять собой современное пищевое производство с широким ассортиментом рыбной продукции: производство филе рыбного мороженого, рыбных фаршевых полуфабрикатов, копченой рыбопродукции (холодного и горячего копчения), соленой и вяленой рыбы, расфасовка икры и др. продукции. Планируется увеличение объемов производства речной рыбы, реализация которой в настоящее время составляет около 50% от общего объема продаж.

Технологический проект предприятия был разработан НИИ "Гипрорыбфлот" (г.Санкт-Петербург).

Редакция ИА Амител готовит фотоотчет о событии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров