Более 300 человек эвакуировали из барнаульской школы во время учений (видео)

19 сентября 2006, 17:25, ИА Амител

В здании начался пожар, и несколько учеников оказались отрезаны огнем - такую весьма тяжелую ситуацию ученикам барнаульской школы № 111 пришлось пережить во время показательных учений по противопожарной безопасности. Главное при этом - не допустить паники. Учителя мерным шагом выводят детей из школы. Пожарной сигнализации здесь нет, зато каждый ученик знает, что длинный звонок – предвестник чрезвычайной ситуации. Главная задача: покинуть здание и построиться во дворе. На этом все могло и закончится, - сообщают "Наши новости".

Но на то и учения, чтобы приходилось решать вводные задачи: десять ребят остались на третьем этаже, и их нужно спасать. А спасать – дело нелегкое и здесь все средства хороши. Нескольких ребят удалось вывести по лестнице. Остальных пришлось вытаскивать через окно, разбивая для этого окна. Вначале ребятам было страшновато, но этот страх было несложно преодолеть.

Такие приключения ребята воспринимают вполне серьезно. Год назад ученикам пригодились навыки, отработанные в учениях: кто-то позвонил в милицию и сказал, что школа заминирована. Всех эвакуировали.

Когда учения завершились, и пожарные убедились, что все сделано правильно, в школе продолжились обычные уроки. Теперь учителя спокойны, они знают – каждый ученик готов и к пожару, и к землетрясению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров