Более 4,5 тыс. водителям сделаны "внушения" о недопустимости халатного отношения к железнодорожным переездам

20 сентября 2006, 08:12, ИА Амител

На Западно-Сибирской железной дороге подведены итоги акции “Внимание, переезд”, проходившей с 7 по 17 сентября. За это время было обследовано 860 железнодорожных переездов. Во время рейда патрульными группами было выявлено 585 нарушений, в том числе 295 случаев нарушений водителями транспортных средств правил проезда через переезды и 214 недостатков в содержании автодорог на подходах. Привлечено к ответственности 214 водителей.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, руководством дороги налажена работа с руководителями администраций субъектов Российской Федерации. По утвержденным планам ежеквартально проводятся совещания в комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения, на которых оперативно оценивается состояние безопасности движения на переездах.

В целях предупреждения аварийности на переездах работниками железной дороги и Государственной инспекции по безопасности дорожного движения развернута активная разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил проезда через переезды с водительским составом. Проведено 4 тыс. 660 бесед с водителями транспортных средств, которым выдано столько же памяток. В местные органы исполнительной власти направлены письма и обращения о состоянии безопасности движения на переездах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров