В Шелаболихинском районе Алтайского края подстрелили "чудовище"

20 сентября 2006, 10:51, ИА Амител

15 сентября в лесополосе около села Ивановка (Шелаболихинский район) местный житель обнаружил невиданного в этих краях зверя. Подробности сообщает газета "Алтайская правда":

Большая бурая медведица разгромила пасеку всего в пяти километрах от села. Хозяин пасеки Владимир Радаев чудом не столкнулся с голодным зверем нос к носу, когда приехал за медом. Владимир рассказал нам: "То, что я увидел, не мог сделать лось или косуля. Ульи были раздавлены. На деревьях следы от огромных когтей". К тому же в кустах кто-то рычал. Радаев решил, что это медведь, и уехал - от греха. Когда у себя в селе Верх-Кучук он рассказал про медведя, люди отказывались верить - медведи в Шелаболихинском районе не встречались давно! Приехавшие на место лесники своими глазами увидели зверя и чудом успели запрыгнуть в машину. 18 сентября вместе со специалистами охотнадзора местные охотники подстрелили медведя. Оказалось, что это уже пожилая медведица, ей почти тридцать лет: у зверя истерлись зубы и поломаны когти.

Местные жители села Верх-Кучук нам рассказали, что непонятное лохматое животное часто видели грибники. Были случаи, что люди даже натыкались на зверя нос к носу, но в рассказы о медведях никто не верил. Даже есть охотничья байка, что в местных лесах живет чудовище. Сейчас уже стало известно, откуда бурая медведица появилась в местных лесах. Оказывается, почти тридцать лет назад здесь работала геологическая экспедиция из Новосибирска. У молодых ученых было два медвежонка, один из них пропал. Тогда ученые обвинили в воровстве местного лесничего. Узнав о подстреленном медведе, он радостно сообщил всем: "Вот видите, не воровал я косолапого..."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров