В Железнодорожном районе Барнаула занялись эстетикой рекламы

20 сентября 2006, 11:47, ИА Амител

В Железнодорожном районе ведется работа по повышению эстетического уровня рекламы. В этом направлении с рекламодателями и рекламораспространителями проводит работу управление архитектуры и градостроительства, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

В текущем году за счет средств рекламодателей произведена подсветка входных узлов на 18 объектах, выполнена праздничная иллюминация на фасаде жилого дома по просп. Ленина, 63-а. К концу года планируется выполнить подсветку двух высотных зданий по просп. Красноармейскому, 79-81.

В связи с вступлением в силу новой редакции Федерального закона "О рекламе", ужесточились требования и усилился контроль за размещением и эксплуатацией наружной рекламы. От беспорядочно размещенных рекламоносителей очищен фасад здания ТСЖ "Витязь" по просп. Ленина и ул. Профинтерна. Проведены рейды по вывозу более двухсот самовольно установленных штендеров с "красных линий" проспектов Ленина, Строителей, Красноармейского, Павловского тракта.

Как отмечает начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Зевякина, - намечаются масштабные изменения в части размещения рекламоносителей на объектах недвижимости в границах района. Планируется, что вся реклама будет выстроена в соответствии с единой концепцией, в спокойных тонах, исключающей разномастность и кричащие расцветки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров