Алтайское ФАС выиграло в суде у ЗАО «Спецавтоматика» дело по ФЗ № 94 о госзакупках

20 сентября 2006, 12:17, ИА Амител

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю выиграло в суде у ЗАО ПО “Спецавтоматика” дело по 94-ому ФЗ о государственных закупках. Арбитражный суд отказал в иске производственному объединению. Компания требовала признать недействительным решение алтайского управления Федеральной антимонопольной службы от 20.06.2006г.

Как пояснили в самом управлении, дело было возбуждено по заявлению ЗАО ПО “Спецавтоматика”. Это предприятие участвовало в открытом конкурсе на право выполнения работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации в муниципальных образовательных учреждениях, которое проводилась в Бийске. Заказ финансировался из муниципального бюджета.

“Спецавтоматика” в числе других компаний претендовала на тендер в размере порядка 4 млн. 900 тыс. рублей. Конкурсной комиссией были рассмотрены заявки 6 организаций. Согласно протоколу оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе от 7 июня, наиболее выгодными были признаны условия ООО “Орион плюс”. Второй компанией, которой также было отдано предпочтению жюри, стало ООО “Системы видеонаблюдения”.

В то же время представители ЗАО ПО “Спецавтоматика” утверждали, что муниципальное учреждение “Комитет администрации г. Бийска по образованию” проводило оценку конкурсной документации по иным критериям, чем указано в конкурсной документации и извещении о проведении конкурса. То есть, были нарушены требования № 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”.

В своем решении комиссия УФАС по Алтайскому краю не приняла точку зрения заявителя, посчитав процедуру оценки правомерной. Тем самым жалоба ЗАО ПО “Спецавтоматика” признана необоснованной. ЗАО ПО “Спецавтоматика” опротестовало решение УФАС по Алтайскому краю, однако в сентябре правоту антимонопольного органа подтвердил арбитражный суд Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров