17% алтайских товаропроизводителей реализуют свою продукцию на оптово-розничном рынке в Барнауле

20 сентября 2006, 14:51, ИА Амител

Оптово-розничный рынок является одним из крупнейших торговых объектов края. Ежедневная пропускная способность здесь составляет более 15 тыс. человек, а в выходные и праздничные дни достигает 30 тыс. покупателей. Если в 2004-2005 годах доля алтайских товаропроизводителей, реализующих продукцию на рынке, составляла лишь 4,5% от общего числа торгующих, то в текущем - достигла 17%. Только за минувшее полугодие дополнительно привлечено 16 местных предприятий.

Как пояснили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, таких достижений удалось достичь в результате совместной работы краевой администрации, Совета предпринимателей и арендаторов. Так, например, за полугодие поступило на 32% больше доходов, чем за аналогичный период 2005г. Причем в 2,2 раза больше перечислено налогов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней.

Чистая прибыль получена в размере 6 млн. 335 тыс. рублей. Полностью погашена задолженность по платежам в бюджет прошлого года и ликвидирована налоговая недоимка, заметно снизился уровень кредиторской и дебиторской задолженности и увеличился размер заработной платы работников на предприятии.

В ближайшее время на оптово-розничном рынке планируется открыть стоматологический кабинет, закусочную, примерочную и ломбард, ввести в эксплуатацию камеры хранения и общественный туалет. Также в планах текущего года - оборудование отдельного холодильного цеха для хранения мяса, рыбы и консервированной продукции объемом 3 тыс. кубометров, что позволит рынку более активно работать с фермерскими хозяйствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров