Кладбище по европейским стандартам с VIP-аллеей создают в Заринске

20 сентября 2006, 17:12, ИА Амител

Новое кладбище по европейским стандартам заложено в Заринске. Под захоронения здесь будут выделять участки размером 2 на 1,5 метра.

Как сообщил первый заместитель главы администрации города Виктор Сухих, на погосте не будет оградок. Могилы будут отмечены только надгробными камнями. Клиентам предоставят возможность пользоваться услугой "элитного захоронения". Для этого на кладбище создадут VIP-аллею. Участки на ней будут больше по территории и дороже в цене.

Кладбище заложено в нескольких метрах от старого в микрорайоне Сорокино на возвышенности, где когда-то был аэродром. Его территория займет 20 гектаров, - сообщает ИД Алтапресс.

По оценкам специалистов, делать захоронения на старом кладбище можно будет еще около двух лет. Этого времени хватит для обустройства "европейского".

В этом году к кладбищу планируют сделать подъездную дорогу. В будущем - оборудовать стоянки для автомобилей, пешеходные дорожки, установить скамейки, урны, высадить деревья и цветы. После полного благоустройства территории начнется нарезка участков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров