На ЗСЖД предотвращено 756 случаев хищений имущества

21 сентября 2006, 12:02, ИА Амител

За восемь месяцев текущего года подразделения ведомственной охраны филиала ФГП ВО ЖДТ России на Западно-Сибирской железной дороге предотвратили 756 случаев хищений имущества предприятий дороги, что почти в 2 раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Задержаны и переданы в органы транспортной милиции 1 тыс. 282 расхитителя (в 2005г. - 718 человек).

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, стрелковым командам филиала ФГП ВО ЖДТ России было предъявлено для сопровождения 96 тыс. 346 поездов, что на 3,4% больше чем в прошлом году. Не допущено ни одного случая хищений номенклатурных грузов из составов охраняемых поездов.

Командами по охране искусственных сооружений (ОИС) надежно осуществлялась охрана железнодорожных мостов и тоннеля. Как и в прошлом году, нарушений режима работы объектов стратегического назначения не допущено, их защита была и остается на требуемом уровне. При попытках нарушения запретных зон в этом году задержаны 39 человек.

Также улучшилась на объектах дороги ситуация с пожарной безопасностью. За истекший период количество пожаров снизилось на 10%. Кроме того, многократно уменьшился нанесенный материальный ущерб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров