Чемпионка по легкой атлетике Татьяна Котова воплотила свою мечту в Барнауле (фото)

21 сентября 2006, 15:55, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября, состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в Барнауле клуба "Сафари-фитнес", соучредителем которого является наша землячка, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Татьяна Котова.

"В первую очередь, это радостное событие для меня. Завтра откроется клуб, в который вложено очень много сил. Каждый раз, возвращаясь с соревнований, я наблюдала, как постепенно воплощается моя мечта. Клуб получился именно таким, как задумывалось. Получилось свободно, по-домашнему и весело" - сообщила представителям СМИ Татьяна Котова.

Фитнес-клубы сейчас популярны во всем мире. За рубежом люди уделяют огромное внимание своему здоровью. Как признает Татьяна Котова, к нам мода на здоровый образ жизни пришла гораздо позже. Поэтому идея фитнес-клуба неслучайна, фитнес – это, в первую очередь, движение и скорость, он очень близок спорту.

Конкуренции в бизнесе Татьяна не боится: "Я никогда не боролась с конкурентами в спорте. Для меня важно сделать лучше, пересилить, преодолеть саму себя, а не победить кого-то. Так же и в жизни: глупо обижаться на конкурентов, если они делают лучше. Просто свое дело необходимо делать настолько хорошо, насколько вообще возможно".

Татьяна также сообщила о том, что сейчас не думает о будущих спортивных планах. Однако, в далеком будущем, после спортивной карьеры, она не отрицает возможности стать тренером. "Для этого у меня есть способности, но не хватает тренерского мышления. Оно особенное и неординарное, ведь тренер мыслит перспективно и работает на будущий результат. Поэтому сначала придется учиться" - подчеркнула Татьяна Котова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров