Почти половина бюджетников Алтайского края прошла дополнительную диспансеризацию

21 сентября 2006, 17:25, ИА Амител

В рамках национального проекта "Здоровье" в Алтайском крае обязательной диспансеризации подлежит чуть более 65 тыс. работников бюджетной сферы в возрасте 35–55 лет. По данным на 11 сентября, из этого числа 29 тыс. 117 человек (или 44,7%) прошли эту обязательную процедуру. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления по здравоохранению.

За проведение дополнительной диспансеризации за май - июль учреждениям здравоохранения из ТФОМС были перечислены средства в размере 3 млн. 688 тыс. 500 рублей за осмотры 7 тыс. 377 человек, что составляет 11,3% освоения средств. Наиболее активно в проведении диспансеризации работников бюджетной сферы проявили себя Тогульская ЦРБ, Косихинская ЦРБ, Михайловская ЦРБ, Рубцовская ЦРБ, Петропавловская ЦРБ, Первомайская ЦРБ и Алейская ЦРБ, Алейск, Змеиногорск, Белокуриха, Славгород и Бийск (более 50% выполнения плана).

Под угрозой срыва проведение допдиспансеризации в Быстроистокском, Красногорском и Кытмановском районах. Неудовлетворительные темпы ее проведения в Смоленском, Солтонском, Зональном, Краснощековском, Мамонтовском, Локтевском, Кулундинском, Целинном, Солонешенском, Егорьевском и Баевском районах.

Для проведения медицинских осмотров лиц, работающих на вредных и (или) опасных производствах, заключен 61 договор на 44 тыс. 873 человек на общую сумму порядка 24 млн. рублей. То есть, достигнута необходимая численность работников для проведение дополнительных медицинских осмотров, - подчеркнули в управлении Алтайского края по здравоохранению.

Всего осмотрено более 5 тыс. 700 человек на общую сумму около 3 млн. рублей, освоено 12,8% суммы выделенных средств. Наиболее активно включились в проведение медицинских осмотров "профвредников" Тюменцевский, Славгородский, Хабарский, Кулундинский и Косихинский районы, а также Барнаул. Не начаты медицинские осмотры в Тогульском, Баевском, Чарышском, Солонешенском, Кытмановском, Краснощековском, Угловском, Ключевском, Егорьевском, Топчихинском, Петропавловском, Алейском, Крутихинском, Панкрушихинском и Залесовском районах, в Рубцовске - больницы №1 и 3.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров