Барнаульская горэлектросеть получила возможность самостоятельного выхода на НОРЭМ (новый оптовый рынок электроэнергии и мощности)

22 сентября 2006, 08:30, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть получила сертификат соответствия качества электрической энергии в соответствии с постановлением Правительства РФ № 291 от 06.05.2005г. Этот документ подтверждает, что электроэнергия, поставляемая из электрических сетей предприятия, соответствует государственным стандартам и требованиям нормативных документов.

Как сообщил генеральный директор ОАО "Барнаульская горэлектросеть" Виталий Маликов, несмотря на то, что сертификация электроэнергии довольно затратное мероприяти,  в современных условиях это необходимая мера.  Сертификат не только подтверждает качество поставляемой нашей организацией продукции, но и дает возможность самостоятельного выхода на НОРЭМ (новый оптовый рынок электроэнергии и мощности).

Качество электроэнергии определялось по главным показателям – напряжению и частоте. Для измерения этих и других характеристик были проведены замеры технических характеристик подстанций, осуществлены сертификационные испытания, экспертная оценка по анализу состояния производства, уровню организационно-методической документации в Горэлектросети и выдано экспертное заключение по результатам расчетов потерь напряжения. Сертификат имеет юридическую силу на всей территории Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров