На ЗСЖД одним из самых популярных межобластных маршрутов является «Новосибирск-Омск»

22 сентября 2006, 11:11, ИА Амител

За 8 месяцев по самому популярному межобластному маршруту ОАО "Экспресс-пригород" Западно-Сибирской железной дороги "Новосибирск-Омск" отправлено 130 тыс. пассажиров, что на 5% больше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД.

Среди жителей Новосибирской области особой популярностью пользуются поезда повышенной комфортности. Поезда пригородной акционерной компании курсируют по маршрутам Новосибирск–Омск, Новосибирск–Томск и Новосибирск–Барнаул. За январь-август текущего года по этим маршрутам отправлено 312 тыс. пассажиров. Доходы составили 61 млн. рублей.

Наиболее популярным маршрутом является Новосибирск–Омск, доходы по которому с начала года составили 31 млн. рублей. Это на 46% больше уровня аналогичного периода прошлого года. В поездах данного следования есть вагоны 1-го, 2-го и 3-го класса, что позволяет выбирать место в зависимости от достатка. Стоимость проезда в вагоне 1-ого класса составляет 618,9 рублей, в вагоне 2-ого – 370,2 рублей, в вагоне 3-его класса – 263,3 рублей.

В составах установлены телефоны "горячей линии", по которой каждый пассажир может внести свои предложения по улучшению качества и культуры обслуживания. Время в пути до Омска составляет 6 часов 20 минут. Стоит отметить, что пассажирский поезд идет на час дольше, а автобус – на 2 часа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров