Издание «Управляем сами» получат муниципальные образования края

22 сентября 2006, 12:31, ИА Амител

Разработкой и выпуском методических пособий этой серии для муниципалитетов регионов Сибирского федерального округа занимается аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО. Первую книгу серии, изданную в этом году, - "Управление строительством в муниципальных образованиях" - в настоящее время получают города, районы и сельские поселения Алтайского края.

Кроме того, в рамках серии в регион поступят еще шесть методических пособий, касающихся вопросов формирования налоговой базы муниципалитетов; управления объектами коммунальной инфраструктуры и многоквартирными домами; организации деятельности малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях. Кроме того, готовится сборник модельных муниципальных правовых актов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Стоит отметить, что в 2005 году все 797 муниципалитетов Алтайского края уже получили серию книг, посвященных реализации федерального закона №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Решение о продолжении издания принято в Иркутске в марте этого года на совместном заседании Совета СФО, Совета законодателей и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Данная серия является значительной методической поддержкой для органов местного самоуправления, в том числе, для финансистов, бухгалтеров, специалистов профильных структурных подразделений муниципальных администраций, - подчеркнули в управлении края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров