В Алтайском крае началось проведение специального мероприятия “Дорожное ограждение”

25 сентября 2006, 06:32, ИА Амител

В последние годы на улично-дорожной сети Российской Федерации регистрируется значительное количество тяжких дорожно-транспортных происшествий, связанных со съездом и падением транспортных средств с насыпей автомобильных дорог и пролетных строений искусственных сооружений, - сообщают в ГУВД Алтайского края. Такие резонансные происшествия имели место в Иркутской, Калужской, Тульской областях, Хабаровском крае и других регионах.

В процессе анализа причин и обстоятельств этих происшествий выявляются сопутствующие дорожные условия, непосредственным образом повлиявшие на тяжесть наступивших последствий, а именно:

отсутствие дорожных ограждений в необходимых местах;

- неправильная комплектация ограждений;

- повреждение дорожных ограждений;

- несоответствие установленного ограждения требованиям нормативных документов (по уровню удерживающей способности, отсутствие начальных, конечных и световозвращающих элементов дорожных ограждений и т.д.).

В целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения и снижения тяжести последствий от ДТП в сентябре-октябре 2006 года сотрудниками Управления ГИБДД совместно с заинтересованными организациями и ведомствами будет проведено специальное мероприятие “Дорожное ограждение”.

В ходе мероприятия будет проведена проверка соответствия установленных дорожных ограждений нормативным требованиям, а также определены места, где по условиям обеспечения безопасности дорожного движения дополнительно необходима их установка. Результаты проведения мероприятия будут подведены 1 ноября 2006 года.

Сотрудники управления ГИБДД ГУВД Алтайского края обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой назвать места, где, по вашему мнению, необходимо установить дорожные ограждения и места, где ограждения повреждены и требуют замены. Жителей Алтайского края просят сообщать по тел.: 393- 690, 393-691, жителей Барнаула по тел.: 393-558, 393-522.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров