В Рубцовске задержана крупная партия незаконно перевозимого ацетона и толуола

22 сентября 2006, 13:39, ИА Амител

Сотрудники Рубцовского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Алтайскому краю совместно с таможенной службой на рубцовском таможенном переходе задержали крупную партию сильнодействующих веществ незаконно перемещенных через государственную границу РФ.

Как сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля, по поступившей оперативной информации стало известно, что на станцию Рубцовск Западно-Сибирской железной дороги прибыл железнодорожный состав из Средней Азии, который перевозил на открытых платформах металлические контейнеры. Некоторые из них, согласно товарно-транспортных документов, содержали в себе ацетон (40 бочек весом по 160 кг, общий вес -13860 кг) и толуол (80 бочек по 170 кг., общий вес - 15260 кг).

Этот груз перемещался из Республики Корея в Республику Узбекистан на автозавод “УзДЭУ” без соответствующих сопроводительных и разрешительных документов транзитом через территорию РФ. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 “Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ”, транзит толуола и ацетона через территорию нашей страны запрещен.

Сейчас опасный груз арестован, по факту его обнаружения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 234 УК РФ. В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

Груз размещен по договоренности на территории ФГУП “Бийский олеумный завод”, где слит в специальные емкости для хранения и опечатан до решения вопроса по уголовному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров