Алтайский моторный завод сегодня отмечает День машиностроителя

22 сентября 2006, 16:53, ИА Амител

Сегодня коллектив одного из крупнейших предприятий Алтайского края – ОАО “ПО “Алтайский моторный завод” отмечает свой главный профессиональный праздник – День машиностроителя и 51-годовщину своего основания.

По традиции в этот день моторостроители чествуют своих ветеранов, отдавших более 30 лет родному заводу. Сегодня 57 работников “Алтайского моторного завода” удостоены звания “Ветеран труда”, - сообщает пресс-служба ОАО "Агромашхолдинг".

В очередной день рождения и День машиностроителя коллектив “Алтайского моторного завода”, который сейчас входит в состав ОАО “Агромахолдинг”, с оптимизмом смотрит в будущее. За 8 месяцев текущего года рост объемов производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 15%. Управление Алтайского края по промышленности и энергетике официально объявило, что по вкладу в валовый региональный продукт “Алтайский моторный завод” вышел на второе место среди крупных и средних машиностроительных предприятий региона.

Сегодня на заводе реализуется комплекс мероприятий по повышению качества и надежности выпускаемой продукции. В числе приоритетов также приведение параметров двигателей в соответствие с нормативами 2 и 3 правил №96 ЕЭК ООН. Идет подготовка к сертификации системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001.

“Текущий год можно назвать одним из важнейших в жизни завода и всей нашей компании, – с такими словами обратился к моторостроителям генеральный директор ОАО “Агромашхолдинг” Николай Громов. – За последние месяцы реализован целый комплекс мероприятий, направленных на оздоровление АМЗ. Проведена реорганизация управленческого аппарата, реализуются планы по оптимизации производственных площадей, сокращению непроизводственных затрат и издержек. Предприятие стало работать более эффективно. Мы вышли на позитивную динамику производства и тенденция эта – стабильна. В этом успехе есть и заслуга каждого из Вас”.

Справка:

С 2003 года ОАО “ПО “Алтайский моторный завод” входит в структуру ОАО “Агромашхолдинг”. ОАО “ПО “Алтайский моторный завод” занимает второе место в России по производству дизельных двигателей для широкого спектра техники. Сегодня “Алтайский моторный завод” выпускает более 80 моделей и модификаций 4-х и 6-цилиндровых дизельных двигателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров