В Туве задержали жительницу Новокузнецка, обменявшую автомобиль "Ниссан" на 3 кг гашиша

25 сентября 2006, 09:53, ИА Амител

На КПП "Шивилиг" в Туве задержали крупную партию наркотиков: жительница Новокузнецка пыталась вывезти из республики около 3 кг гашиша. Обнаружить криминальный груз удалось благодаря бдительности сотрудников ДПС, - сообщает ИА "Тува-Онлайн" со ссылкой на ГТРК "Тыва".

Инспектор ДПС Пий-Хемского района Сайлык Доспан при осмотре автомобиля "ВАЗ" десятой модели, направлявшегося в сторону Абакана, вспомнил, что его пассажиры накануне приезжали в Кызыл на двух разных автомашинах.

Пассажирка, внешне похожая на цыганку, тогда выступала в роли водителя и управляла автомобилем "Ниссан" с транзитными номерами. Инспектор предположил, что иномарка осталась в Туве, и это вызвало у него подозрение. В ходе дополнительного тщательного осмотра были обнаружены 3 кг наркотика.

Возбуждено уголовное дело по статье 228, ч. 2 УК РФ.

Задержанная уверяла милицию, что в Туву приезжала вовсе не за гашишем, а посмотреть на знаменитые целебные источники. Попутно совершила выгодную сделку - наркотики в обмен на иномарку. За подержанный "Ниссан" она выручила около 3 кг гашиша. Оперативники утверждают, что подозреваемая за товар переплатила: один из обнаруженных фрагментов оказался обыкновенным строительным гудроном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров