«Газпром» намерен обеспечить газоснабжение Горно-Алтайска и Маймы к концу 2008 года

25 сентября 2006, 10:07, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали соглашение о газификации Республики Алтай и инвестировании средств "Газпрома" на развитие социальной сферы и инфраструктуры региона.

Как сообщает официальный Интернет-портал Республики Алтай, предполагается строительство объектов здравоохранения, детских садов и школ, физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкция автодорог и мостовых переходов, участие в реконструкции взлётно-посадочной полосы Горно-Алтайского аэропорта и других программах развития республики.

За счёт "Газпрома" будет обеспечено газоснабжение Горно-Алтайска и Майминского района. Газ в республику планируется привести к концу 2008 года.

На встрече присутствовали члены правления "Газпрома" и заместитель председателя правительства РА Михаил Козлов.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител заместитель председателя правительства РА Роберт Пальталлер, газификация Горно-Алтайска и Маймы – только первая очередь, в ходе строительства газопровода Россия – Китай также будут газифицированы все населенные пункты по трассе его прохождения.

"Объем инвестиций только в инфраструктуру Республики Алтай, на социальные объекты, на газификацию, на дороги и мосты составит около 5 млрд. рублей", - подчеркнул Роберт Пальталлер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров