14 октября в Барнауле состоится общегородской субботник

25 сентября 2006, 11:49, ИА Амител

Главой Барнаула Владимиром Колгановым подписано постановление "О проведении месячника осенней санитарной очистки и благоустройства".

Оно нацеливает на проведение мероприятия качественно и на высоком организационном уровне. Для этого утвержден план мероприятий, создана комиссия по подведению итогов месячника. К этой нужной и ответственной работе будут привлечены не только общественные формирования, но и жители многоэтажных домов, частного сектора, предприятия и организации. В течение месяца предстоит выполнить большой объем работ: очистить от листвы и мусора тротуары и газоны, ликвидировать все несанкционированные свалки, отремонтировать остановочные павильоны, установить скамейки и урны на остановках общественного транспорта, в скверах, у предприятий торговли, общественных зданий, провести плановые посадки кустарников и деревьев и многое другое.

Уже сегодня в районах доводится до сведения каждого структурного подразделения, учреждений образования и здравоохранения, предприятий и организаций план работы на закрепленных территориях.

Месячник начнется 1 октября, а 14 октября состоится общегородской субботник, до 10 ноября будут подведены итоги. Традиция "чистых четвергов", по-прежнему, соблюдается – этот день остается главным массовым днем наведения чистоты и порядка в районах города, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров