Барнаульским моржам-рекордсменам пришлось не просто: Обь встретила их сильным ветром и волной

25 сентября 2006, 17:30, ИА Амител

Со старта от села Бобровка участники эстафетного марафонского заплыва на 25 км, который состоялся 24 сентября, проплыли часть дистанции в стоячей воде. И лишь выйдя из Бобровской протоки на основное течение, пловцы почувствовали мощь Оби - на отдельных участках спортсменам пришлось бороться с сильным ветром, а волнение реки достигало 2 баллов. Однако основная цель заплыва на 25 км в холодной воде членами клуба “Белые медведи” была выполнена: 24 сентября на дистанции Бобровка - Барнаул установлен новый рекорд Алтайского края - 2 часа 58 мин. 25 сек.

Напомним, заплыв был посвящен открытию зимнего сезона Алтайского края по плаванию в холодной воде. Плыли эстафету синхронно сразу две команды - по 3 мужчины и 1 женщине в каждой. По словам организаторов, температура воды в этот день упала до +12 ºC, воздуха - до +14ºС.

В итоге кубками и медалями награждены моржи-рекордсмены Олег Золоторев, Александр Зеленецкий, Юрий Марусов, Сергей Медведев, Константин Андреев, Сергей Быков, Лидия Попова, Наталья Дружкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров