В Алтайском крае почта и милиция объединяют усилия

25 сентября 2006, 18:15, ИА Амител

Управление Федеральной почтовой связи Алтайского края и ГУВД края подписали соглашение о взаимодействии. Документ определил совместные действия сторон по предупреждению преступлений в отношении работников почтовой связи и ее подразделений.

Соглашением предусмотрен целый ряд мероприятий, направленных на усиление безопасности объектов почтовой связи - почтамтов и почтовых отделений, почтового транспорта, работников, задействованных в доставке пенсионных выплат.

Так, за каждым подразделением почтовой связи будет закреплен особый статус - “объект повышенного внимания”. Участковый уполномоченный при этом должен будет наладить тесное взаимодействие с таким объектом и обеспечить безопасность его работы.

Специалисты ГУВД, в свою очередь, проведут занятия с водителями и сопровождающими почтового автотранспорта, имеющими оружие, с работниками, доставляющими денежные средства. Кроме того, планируется, что за передвижением почтовых автомобилей на маршрутах следования теперь будут наблюдать сотрудники ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба УФПС Алтайского края, к сотрудничеству с почтой планируется привлечь вневедомственную охрану и ФГУП МВД “Охрана”.

Руководители почтовых отделений и органов МВД уже работают на установление оперативного контакта.

Соглашение, принятое в рамках совместных решений ФГУП “Почта России” и МВД России, рассчитано на долговременное сотрудничество. Руководство управления почтовой связи считает, что комплексный подход к обеспечению безопасности создаст необходимую основу для работы без происшествий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров