В Барнауле впервые пройдет открытый российский чемпионат по игре Counter-Strike 5x5

26 сентября 2006, 07:48, ИА Амител

Два дня – с 12 по 13 октября – в Барнауле будет проходить российский открытый чемпионат по игре Counter-Strike 5x5. Его организатором выступает журнал о цифровой технике "Техно-дом" (г. Барнаул). Состязания пройдут в рамках выставки "ИНФОКОМ-2006".

Как сообщили в выставочном обществе, мероприятие подобного уровня в городе проводится впервые. Тем не менее, состав участников будет очень представительным. За право называться чемпионом поборются команды из Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Омска, Кемерово, Рубцовска и Бийска.

Турнирные бои пройдут сразу в двух сетках, для чего будет задействовано 22 новейших модели компьютеров (2 сервера, 5vis5 компьютеров для одной группы, 5vis5 компьютеров – для другой). Один комплекс игровых машин установят на сцене, где пройдут самые интересные встречи.

Каждая игровая машина, установленная здесь, будет оснащена видеокартой с двумя выходами для вывода изображения на монитор игрока и ЖК-мониторы у края сцены. Это позволит всем присутствующим наблюдать за каждым игроком команды. Также изображение будет дублироваться на проектор. Соревнования оценивает команда судей, которые имеют стаж в проведении подобного рода соревнований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров