Не решен вопрос о компенсации части затрат сельхозтоваропроизводителей на горюче-смазочные материалы

26 сентября 2006, 09:02, ИА Амител

Этой осенью сельхозпроизводители края не получат компенсацию части затрат на горюче-смазочные материалы. Об этом сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Иван Лоор. По его словам, замминистра сельского хозяйства Сергей Митин во время своего приезда на Алтай не исключал, что в сентябре вновь могут быть выделены деньги на компенсацию по ГСМ. Однако вопрос так и остался открытым.

Между тем, по словам Ивана Лоора, в бюджете следующего года на компенсацию части затрат на ГСМ заложено от 10 до 15 миллиардов рублей. И если расчет будет производиться по той же схеме, что и в прошлом году, то Алтайский край получит уже чуть более 0,5 млрд. рублей.

Между тем, в Алтайском крае завершается уборочная компания. На сегодня убрано почти 80% зерновых и 23% сахарной свеклы. Уже закончили уборку зерновых в Завьяловском, Благовещенском, Ключевском и Табунском районах. По словам Ивана Лоора, из-за дождливого лета были опасения, что пшеница будет плохого качества. Однако прогнозы не подтвердились. Результаты анализа партий пшеницы показывают, что она практически вся соответствует продовольственным стандартам, - сообщает служба информации "Эхо Москвы в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров