Барнаульских школьников позвали в путешествие в страну денег

26 сентября 2006, 10:36, ИА Амител

К началу учебного года Росбанк сделал подарок барнаульским школьникам — бесплатно передал в детскую краевую библиотеку им Н.К. Круской и школьные библиотеки книгу Елены Ким "Гельденланд, или Невероятное путешествие в страну денег". Издание рассчитано на детей 12-14 лет и учит управляться с деньгами в различных ситуациях, - сообщает пресс-служба АФ ОАО АКБ "Росбанк".

Герой книги – школьник Никита – попадает в невероятные ситуации в Тролльграде и Банкштадте, знакомится с гномами, гоблинами и мудрым Гривенником. Никита во время этих приключений настолько разобрался в законах движения денег и особенностях работы банка, что в конце истории смог помочь своей семье.

Деньги, приходит к выводу Никита, вовсе не скучная материя, как считают многие. Они бывают реальными и виртуальными, видимыми и невидимыми, существующими в настоящем и проектируемыми в будущем — и различие между теми и другими еще более неочевидно, чем граница между мирами. Самое удивительное, что сказочные правила работают и во взрослом настоящем мире, - пришел к выводу герой книги Елены Ким "Гельденланд, или Невероятное путешествие в страну денег".

Следует отметить, что книга издана при поддержке Росбанка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров