В Алтайском крае в реализации национального проекта "Развитие АПК" участвуют 32 хозяйства

26 сентября 2006, 11:31, ИА Амител

В рамках выполнения мероприятий, предусмотренных разделом "Ускоренное развитие животноводства", в 2006-2007 годах планируется построить животноводческих комплексов на 3 тыс. голов, реконструировать объектов на 15 тыс. голов КРС, для чего привлечено 608,4 млн. рублей кредитных средств. Об этом сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Иван Лоор вчера, 25 сентября, на пресс-конференции. В реализации нацпроекта на территории края участвуют 32 хозяйства, из которых 6 ведут работы по строительству и 26 по реконструкции и модернизации животноводческих комплексов (ферм).

По словам Ивана Лоора, все хозяйства, кредитуемые по данному направлению нацпроекта, заключали договора с 2 банками: ОАО "Россельхозбанк" (18 договоров), Алтайский Банк Сбербанка России (14 договоров).

"По указанным хозяйствам, претендующим на государственную поддержку, на уровне районов разработаны и утверждены графики строительства и ввода в эксплуатацию животноводческих объектов. Идет оформление документов, подтверждающих целевое использование привлеченных ресурсов. Специалистами управления ведется работа по проверке предоставляемой сельхозтоваропроизводителями документации на субсидирование", - подчеркнул Иван Лоор.

В край на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам из федерального бюджета поступило 1,121 млн. рублей. В настоящее время средства государственной поддержки в объеме 377,6 тыс. рублей направлены в 4 хозяйства.

В 2006 году планируется создать 17 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе 15 кредитных. За январь-август создано 6 кооперативов, в том числе 4 кредитных и 2 снабженческо-сбытовых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров