В ночных клубах Новосибирска нашли «безопасное пространство»

26 сентября 2006, 12:24, ИА Амител

Впервые в Новосибирске состоялся конкурс на лучший ночной клуб, в котором приняли участие десять развлекательных заведений с ночным характером, - сообщает "Вечерний Новосибирск".

Авторы этого проекта, городской молодежный совет, поставили перед собой цель: выявить в Новосибирске самое "безопасное пространство" ночного клуба, где официанты внимательны, ведущие программ не подстрекают публику к загулам с алкоголем и наркотиками, а служба безопасности стоит на страже порядка.

"Мы обратились в службу Госнаркоконтроля, чтобы их специалисты поучаствовали в составе жюри, - рассказывает председатель оргкомитета Игорь Долозов. - Нам дали добро, и мы собрали конкурсную команду, которая неожиданно приходила в ночной клуб и внимательно следила за работой всего персонала".

Следует отметить, что в Новосибирске 16 клубов, а добровольно согласились поучаствовать в таком "рискованном" мероприятии десять заведений, которые были уверены, что на их территории не продаются наркотики и не вспыхивают пьяные конфликты.

"Жюри просмотрело все ночные программы в клубах, которые приняли участие в нашем конкурсе "Ночная звезда-2006", - подчеркнул Игорь Долозов. - Отследило работу службы безопасности, официантов и ведущих программ. Провело инспекцию помещений ночных клубов: удобно ли в нем посетителям, работают ли кондиционеры, какова санитарно-гигиеническая обстановка в подсобных помещениях. Мы сложили вместе все замечания жюри и результаты нашего общественного мониторинга и выбрали пятерку лучших городских клубов".

Самым лучшим ночным клубом был назван "Отдых" - он и получил "Первую клубную премию" и логотип — "Безопасное пространство". Самым стильным местом был назван клуб "Опера", самым необычным — "Арт-дача", самым веселым — ночная "точка" "Аквариум", а ночной клуб "Бегемот" победил в номинации "Здесь наркотиков нет!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров