Жители нескольких домов в Бийске пытаются защитить свой двор от охотников за металлоломом (видео)

26 сентября 2006, 13:59, ИА Амител

Пока безуспешны попытки жителей нескольких домов в Бийске противостоять охотникам за металлоломом. На протяжении двух недель неизвестные постепенно разбирают чугунное ограждение детской площадки. Но, несмотря на то, что похитители действуют почти открыто, даже милиция не может совладать с преступниками, - сообщают "Наши новости".

От детской площадки во дворе не осталось и следа, нет ограды. Жителей окрестных домов действия преступников не то что раздражают, а даже удивляют наглостью. Не первый раз они приезжают на ГАЗели, при многочисленных свидетелях разбирают ограду, а потом разбивают ее на мелкие части, громкими ударами привлекая внимание людей.

Чугунную ограду местные жители считали раритетом и, по возможности, берегли. Когда охотники за металлоломом приехали в очередной раз, несколько человек вышли на защиту дворовой ценности. Но отстоять ее не смогли. Кто-то записал номер ГАЗели и вызвал милицию. Но и правоохранительные органы оказались бессильны перед коварными расхитителями.Жители дома говорят, что знают даже, куда именно сдана на металлолом их ограда. Но, когда заходит разговор о том, где искать справедливости в этой ситуации, им приходится только разводить руками, ведь даже милиция при наличии информации не может поймать преступников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров